БелИСА    МЕРОПРИЯТИЯ    Ярмарки
Русская версия
Беларуская версія English version
Ярмарки

Ярмарка инновационных разработок «Инновации в промышленности: технологии и оборудование»

13 августа 2020 г.

30 сентября 2020 г. в рамках деловой программы 23-й Международной выставки технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» состоится ярмарка инновационных разработок по теме «Инновации в промышленности: технологии и оборудование».

Цель проведения ярмарки — содействие коммерциализации инновационных разработок в области промышленности и интенсификации связей между наукой и производством.

Ярмарка проводится в формате презентации инновационных разработок производителями научно-технической и инновационной продукции перед представителями потенциальных заказчиков.

Место проведения – Футбольный манеж, пр.Победителей, 20/2, г.Минск.

Регистрация участников с 10.00. Начало работы — 11.00. Участие в ярмарке бесплатное.

Приглашаем принять участие в работе ярмарки авторов инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, малых инновационных предприятий, представителей предприятий-потенциальных инвесторов и потребителей инновационных разработок, специалистов органов государственного управления, занимающихся вопросами научно-технической и инновационной политики, производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры и других заинтересованных лиц.

Заявки на участие для разработчиков с описанием инновационных проектов по прилагаемым формам необходимо направить до 25 августа 2020 г. включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 13 19. При предоставлении информации об инновационных разработках просим обратить особое внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Заявки на участие для заинтересованных в инновационных разработках по прилагаемой форме необходимо направить до 25 сентября 2020 г. включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 13 19 или предварительно пройти онлайн-регистрацию.

 

 

 

 

Итоги ярмарки

Ярмарка инновационных разработок по тематике «Инновации в промышленности: технологии и оборудование» состоялась 30 сентября 2020 г. в рамках 23-й Международной выставки технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром».

В ярмарке приняли участие 38 представителей 22-х заинтересованных учреждений, предприятий и организаций.

11 инноваций из 34-х включенных в каталог инновационных разработок презентовали в течение ярмарки ученые и специалисты УО «Белорусская государственная академия авиации», Китайско-Белорусского СЗАО «Авиационные технологии и комплексы», Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета, УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» НТП, УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого», компании «AEF Belarus».

Презентации инновационных разработок для различных отраслей промышленности можно посмотреть, активировав гиперссылки по списку:

Список инновационных разработок, которые были представлены на ярмарке:

  1. «Беспилотный авиационный комплекс самолетного типа»
  2. «Разработать и внедрить многофункциональный пилотируемый комплекс на базе автожира»
  3. «Беспилотный авиационный комплекс VTOL типа»
  4. AR-prof
  5. Многофункциональный измерительный комплекс «Alma Meter 2» 
  6. Технология совмещенного магнитно-динамического накатывания в активной технологической среде
  7. Технология упрочняющей импульсно-ударной пневмовибродинамической обработки направляющих поверхностей металлорежущих станков
  8. Технология повышения износостойкости инструментальной и технологической оснастки
  9. Технологии фиторемедиации техногенно поврежденных территорий
  10. Энергоэффективные технологии и оборудование поверхностного упрочнения быстроизнашивающихся деталей
  11. Прогрессивные способы обработки материалов и металлорежущие инструменты
  12. Механически легированные композиционные порошки для газотермических покрытий
  13. Инерционно-импульсный раскатник отверстий
  14. Метод бесконтактного контроля однородности распределения параметров ионно-легированных и диффузионных слоев на полупроводниковых пластинах диаметром до 200 мм и измерительная установка бесконтактной фотостимулированной сканирующей электрометрии СКАН-2019
  15. Национальный эталон единиц твердости
  16. Композиционный несущий элемент строительных конструкций
  17. Редукторы SPHERIO_MSeries
  18. Рамка для бесконтактного определения температуры «Stay Safe Frame»
  19. Эндоскопы и видеоскопы
  20. Оригинальные лекарственные средства для локальной химиотерапии злокачественных новообразований
  21. Композиционные реагенты для очистки воды
  22. Акустическая заморозка

В случае заинтересованности в представленных инновациях просим заполнить форму протокола о намерениях. Подписанные и отсканированные протоколы просим направлять на электронную почту отдела-инжинирингового центра ГУ «БелИСА»: seminar@belisa.org.by либо Seminar.belisa@gmail.com.

 

Каталог ярмарки.

 

 

 

версия для печати 
АНОНСЫ

Финальный тур Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» (21 марта 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

Перечень международных выставок 2024 года, на которых ГУ «БелИСА» выступает выставочным оператором коллективного раздела научно-технических разработок

Раздел: Анонсы

Ярмарка инновационных разработок «Строительство и энергетика: материалы, конструкции, технологии» (28 марта 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

Республиканский семинар по вопросам организации научно-технической деятельности в регионах (10 апреля 2024 г., г. Брест)

Раздел: Анонсы

Ярмарка инновационных разработок «Автоматизация и технологии в машино– и приборостроении» (18 апреля 2024 г., г. Минск)

Раздел: Анонсы

НОВОСТИ  |  О ГУ «БелИСА»  |  Вакансии  |  МЕРОПРИЯТИЯ  |  Издания ГУ «БелИСА»  |  Журнал «Новости науки и технологий»  |  Государственная научная и государственная научно-техническая экспертиза  |  Государственная регистрация научно-исследовательских и опытно-конструкторских (опытно-технологических) работ  |  Реестр результатов научно-технической деятельности  |  Депонирование научных работ  |  Инжиниринговые услуги  |  Национальная инновационная система  |  Прогнозирование потребности в научных работниках высшей квалификации  |  Комплексный прогноз научно-технического прогресса (КП НТП)  |  Государственная система научно-технической информации  |  Научно-техническая деятельность  |  Международное сотрудничество  |  Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям  |  Информация для сотрудников ГУ «БелИСА»  |  Комиссия по противодействию коррупции  |  Обратная связь  |  Первичная профсоюзная организация ГУ «БелИСА»

Последнее обновление: 05.02.2024
Copyright © БелИСА