Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Контактно-кооперационная биржа в сфере энергетики в рамках проекта ener2i (г. Минск, 14 октября 2014 г.)
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/actions/conference/Oct2014.html

 
 

08 августа 2014 г.

 

 


Проект ener2i, финансируемый Европейским союзом, приглашает к участию в Контактно-кооперационной бирже в сфере энергетики в Минске, Республика Беларусь. Мероприятие пройдет 14 октября 2014 г. в рамках 19-го Белорусского энергетического и экологического форума «Энергия. Экология. Энергосбережение. Электро» — ENERGY EXPO–2014.

Контактно-кооперационная биржа и ENERGY EXPO–2014 состоятся на территории Крытого футбольного манежа по адресу г. Минск, пр. Победителей, 20/2. К участию приглашаются научно-исследовательские институты, университеты, компании и особенно малые и средние предприятия (МСП), а также организации содействия бизнесу и прочие заинтересованные, занятые в сфере возобновляемой энергетики или энергеоэффективности, из Беларуси, Европейского союза, стран Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова, Украина) и других стран.

ENERGY EXPO — крупнейшее и наиболее известное международное мероприятие по энергетике в Республике Беларусь. Оно включает выставку и конгресс, который, в свою очередь, объединяет нескольких тематических конференций и семинаров. В 2013 году в ENERGY EXPO приняли участие более 360 экспонентов из 18 стран и свыше 15 000 посетителей. В этом году ENERGY EXPO–2014 пройдет 14–17 октября 2014 г.

Цель  контактно-кооперационной биржи ener2i — содействовать развитию сотрудничества между белорусскими научно-исследовательскими организациями и бизнесом и установлению прямых контактов между белорусскими и иностранными академическими и бизнес-организациями, в первую очередь, из стран ЕС и Восточного партнерства. Часть мероприятия будет посвящена предварительно организованным встречам в формате face2face. Они призваны помочь в поиске партнеров и предназначены для презентации возможностей, обсуждения вариантов сотрудничества, в том числе новых проектов, идей и инициатив для реализации в двустороннем формате либо по линии Рамочной программы ЕС по науке и инновациям «Горизонт 2020» (2014–2020).

В рамках контактно-кооперационной биржи ener2i также состоится церемония награждения победителей конкурса инновационных ваучеров в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, который проводился в Республике Беларусь в 19 мая по 20 августа 2014 г. в рамках проекта ener2i.

Организаторами контактно-кооперационной биржи являются партнеры проекта ener2i в Беларуси — Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы и Белорусский инновационный фонд. Мероприятие пройдет при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Участие в мероприятии бесплатное, однако регистрация обязательна. Для регистрации необходимо заполнить электронную форму (партнерский профиль) на сайте проекта ener2i до 30 сентября 2014 г. Желательно сделать это на английском языке. Если заполнение формы на английском языке вызывает проблемы, можно заполнить форму на русском языке, перевод будет сделан организаторами. После завершения регистрации партнерские профили будут собраны в каталог, который организаторы разошлют зарегистрировавшимся участникам до 3 октября 2014 г. В нем необходимо будет отметить тех участников, с которыми Вы хотели бы встретиться в формате face2face, и отослать каталог с пометками обратно до 10 октября 2014 г. Параллельно каталог будет размещен на сайте проекта ener2i, а также на сайте белорусского организатора. На основе предпочтений организаторы подготовят для каждого участника индивидуальную программу встреч, которую он получит  перед началом мероприятия.

Просим учесть, что чем раньше Вы зарегистрируетесь, тем больше времени будет у организаторов на распространение Вашего партнерского профиля, что автоматически повышает шанс найти партнеров.

Участие в контактно-кооперационной бирже ener2i предоставляет дополнительные возможности по участию в работе ENERGY EXPO–2014 и участию в XIX Белорусском энергетическом и экологическом конгрессе, в рамках которого консорциумом ener2i будет организован Семинар-тренинг «Инновации в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии» (15 октября 2014 г.).

В рамках проекта IncoNet EaP потенциальным участникам контактно-кооперационной биржи проекта ener2i из Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины (компании, включая МСП, а также исследовательские организации) предоставляется ограниченное число трэвэл-грантов для участия в контактно-кооперационной бирже проекта ener2i. Подробную информацию о механизме выделения грантов можно найти на сайте incrEAST.


Приложения:

 

Размещенный в Приложениях партнерский профиль предоставлен исключительно в демонстрационных целях и служит для ознакомления потенциальных участников с тем, какого рода информацию им необходимо указать при регистрации. Основанием для участия в бирже является заполненная электронная форма (партнерский профиль) на сайте проекта ener2i.

 


Материалы контактно-кооперационной биржи:

В рамках контактно-кооперационной биржи ener2i состоялась церемония награждения победителей конкурса инновационных ваучеров в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, который проводился в Республике Беларусь с 19 мая по 20 августа 2014 г. в рамках проекта ener2i. Всего жюри было отобрано четыре проекта, каждый из которых получил диплом победителя, памятный сувенир и инновационный ваучер на сумму в 4 000 евро:

 

Фотоотчет:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: БелИСА,  отдел – центр по внешнеэкономическому инновационному и научно-техническому сотрудничеству и инвестициям

 

Обновлено: 20.10.2014

Ссылки по теме:  

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.