Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Республиканский семинар «Развитие инновационной деятельности в регионах»
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/actions/conference/ccf72b3e18b8596a.html

 
 

29 августа 2017 г.

 

 

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь совместно с государственным учреждением «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» выступают организаторами республиканского семинара «Развитие инновационной деятельности в регионах» (далее — семинар) с целью обсуждения вопросов реализации государственной инновационной политики и стимулирования инновационной деятельности в регионах.

Семинар состоится 27 сентября 2017 года по адресу: г. Витебск, ул. Пушкина, 6 (Витебская областная научно-техническая библиотека – Филиал РНТБ). Регистрация участников с 11.30. Начало мероприятия в 12.00. Участие в семинаре бесплатно.

 

 Вопросы к обсуждению

  1. Реализация стратегии инновационного развития Витебской области
  2. Развитие региональной инновационной инфраструктуры
  3. Реализация стратегии научно-технического и инновационного развития Витебской области
  4. Инновационные площадки как инструмент новой индустриализации регионов
  5. Механизмы финансовой поддержки реализации инновационных и венчурных проектов в Республике Беларусь
  6. Формирование и организация выполнения региональных научно-технических программ
  7. Коммерциализация объектов интеллектуальной собственности

Круглый стол

 

Заявки на участие в семинаре необходимо направить до 25 сентября 2017 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу: +375 (17) 203 45 92. В заявке просим указать вопросы, интересующие Вас по тематике семинара.

 Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия можно получить по телефонам +375 (17) 203 45 92, +375 (17) 306 29 97, +375 (17) 203 45 87.

 

   Заявка на участие в семинаре (MS Word, 13 Кб)

 


 

Итоги мероприятия:

 

27 сентября 2017 года в Витебской областной научно-технической библиотеке ­­­– филиал Республиканской научно-технической библиотеки состоялся республиканский семинар «Развитие инновационной деятельности в регионах».

Открывая мероприятие с приветственным словом к участникам семинара обратился Первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Косовский Андрей Аркадьевич. Также с приветственным словом и докладом о реализации стратегии научно-технического и инновационного развития Витебской области к участникам обратилась начальник отдела инвестиций и инноваций управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета Медвецкая Ольга Викторовна.

В ходе проведения семинара с докладами, согласно программе мероприятия, выступили высококвалифицированные специалисты, в компетенцию которых входят вопросы, касающиеся тематики семинара.

С докладом о развитии региональной инновационной инфраструктуры выступил заместитель начальника управления инновационной политики Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Лях Сергей Иванович.

Начальник управления экономики и инновационной деятельности Министерства экономики Республики Беларусь Крупский Дмитрий Марьянович ознакомил слушателей с инновационными площадками как с инструментом новой индустриализации регионов.

В процессе выступлений докладчиков обсуждались возможности венчурного финансирования инновационных проектов, формирование и организация выполнения региональных научно-технических программ, а также способы коммерциализации объектов интеллектуальной собственности.

Для участия в семинаре было получено 61 заявка, фактическое участие приняло 63 человека, которые представляли 45 организаций.

Мероприятие вызвало большую заинтересованность и активное участие слушателей.

 

Информационные материалы форума (презентации): 

 

  Крупский Д.М.  Инновационные площадки как инструмент новой индустриализации регионов Беларуси  (2,05 Мб)

  Курман А.В.  Коммерциализация объектов ИС. Биржа интеллектуальной собственности  (1,9 Мб)

  Прокопович Т.А. Формирование и организация выполнения региональных научно-технических программ  (160 Кб)

  Шлаганов Ю. Ю.   Венчурное финансирование в Республике Беларусь  (10,9 Мб)

 

Фотоотчет:

 

 

 

 

 

 

Источник: ГУ «БелИСА», отдел — инжиниринговый центр

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.