Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь - И.В. Войтов
 

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь представляет вашему вниманию 17-й выпуск каталога инновационных проектов и разработок, завершенных в 2010 году в рамках государственных научно-технических программ и инновационных проектов.

Представляемый выпуск каталога включает в себя лучшие разработки, законченные в последнем году выполнения государственных научно-технических программ и инновационных проектов 2006–2010 годов.

Очередной выпуск каталога объективно отражает научную, научно-техническую, инновационную деятельность научных и производственных коллективов в отраслях промышленности и сельского хозяйства, обеспечивающих ускоренное развитие экономики нашей страны. Это как традиционные для Беларуси отрасли (машиностроение, радиоэлектроника, строительные материалы и технологии), так и современные, интенсивно развивающиеся (промышленные биотехнологии, новые лекарственные средства и информационные технологии).

Включенные в каталог проекты характеризуются технической и технологической новизной, конкурентоспособностью на внешнем и внутреннем рынках, существенным экспортным и импортозамещающим потенциалом.

Разработки по значительной части проектов уже внедрены в серийное производство. Выпуск разработанной продукции будет весомым вкладом в выполнение Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2011–2015 годы.

Разработчики и изготовители новых изделий готовы к сотрудничеству в деле освоения производства и расширения выпуска изделий, включенных в каталог.

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!

 
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь
Адрес: 220072, г. Минск, ул. Академическая, 1
Тел.: (+375 17) 284-07-60
Факс: (+375 17) 284-02-79
E-mail: gknt@gknt.org.by
WWW: http://www.gknt.org.by
 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © ГКНТ 2011 г.,
© ГУ БелИСА 2011 г.