наверх
Подведены итоги конкурса на звание «Лучший эксперт года»

Подведены итоги конкурса на звание «Лучший эксперт года»

Подведены итоги конкурса на звание «Лучший эксперт года»

2024         Просмотров: 11

6 марта 2024 года в Государственном комитете по науке и технологиям Республики Беларусь чествовали победителей конкурса на звание «Лучший эксперт года».

Цель конкурса — повышение престижа экспертной деятельности и поощрение наиболее эффективно работающих экспертов в системе государственной научной и государственной научно-технической экспертиз.

Звания «Лучший эксперт года» по итогам 2023 года удостоены:

Кочин Виктор Павлович, начальник Центра информационных технологий Белорусского государственного университета, кандидат технических наук, доцент;

Константинов Валерий Михайлович, заведующий кафедрой «Материаловедение в машиностроении» Белорусского национального технического университета, доктор технических наук, профессор;

Садовская Татьяна Владимировна, первый проректор учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет», кандидат экономических наук, доцент.

Как отметил Председатель ГКНТ Сергей Шлычков, повышение престижа экспертной деятельности дает возможность выявлять на начальной стадии экономически неэффективные проекты, что в значительной степени позволяет не только экономить бюджетные средства, но и направлять их на финансирование наиболее значимых для развития национальной экономики мероприятий.

Всего реестр экспертов включает на сегодняшний день более 3,5 тыс. высококвалифицированных специалистов.

По материалам: ГКНТ