Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Республиканский субботник 2020
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/fde1714930a722ba.html

 
 

26 апреля 2020 г.

 

Представители руководства и сотрудники ГУ «БелИСА» в субботу, 25 апреля, приняли активное участие в мероприятиях республиканского субботника, который традиционно проводился по всей стране. Совместно с активом Центральной районной города Минска организации РОО «Белая Русь» участники трудовой акции провели благоустройство места захоронения («солдатская горка», «ручей крови погибших», «братская могила») военнопленных и местных жителей, уничтоженных в 1941 году в фашистском концлагере «Дрозды».

Перед тем как приступить к наведению порядка, участники трудовой акции были ознакомлены с историей воинского захоронения и почтили память убитых.

Участники субботника очистили территорию от сухой травы, листвы, песка и пыли, освежили текст на памятном камне, осуществили покраску ограды, скамейки и цветочных тумб. Работы на этом еще не завершены. Принято решение до майских праздников приехать на памятное место еще раз для выполнения дополнительных работ, необходимых для его полного благоустройства.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.