Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

II Межрегиональный специализированный форум по смартификации реального сектора экономики «SMART INDUSTRY EXPO»
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/actions/exhibitions/f740e24e9bd150cc.html

 
 

08 ноября 2021 г.

 

Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») является оператором раздела научно-технических разработок на II Межрегиональном специализированном форуме по смартификации реального сектора экономики «SMART INDUSTRY EXPO».

Форум SIEx2021 включает в себя международную выставку поставщиков цифровых технологий и решений для развития умного производства (Smart Industry) и концепции умного города (Smart City), а также центров инноваций, поддерживающих развитие технологических стартапов и проектов цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики.

Экспозиционная часть Второго Межрегионального специализированного форума по смартификации реального сектора экономики «SMART INDUSTRY EXPO» пройдет в период с 10 ноября по 10 декабря 2021 г. в онлайн формате.

Цель форума – представление практического передового опыта повышения конкурентоспособности компаний, стран и регионов от внедрения цифровых технологий в приоритетных отраслях реального сектора экономики.

В 2021 году повестка Форума будет более сфокусирована на цифровой трансформация на уровне микроэкономики и будет включать обсуждение вопросов изменения подхода к ведению бизнеса (бизнес-модели), интеграции инновационных (подрывных) технологий во все аспекты бизнес-деятельности, внесения коренных преобразований в технологии, культуру, операции и принципы создания новых продуктов и услуг.

В рамках Форума SIEx2021 запланирована деловая программа со следующими темами:

— Smart Industry Vision: комплексные подходы к проектам цифровой трансформации для формирования цепочек добавленной стоимости в smart enterprise;

— Smart Industry Investments: Corporates, SMEs, Start-ups: инвестиции в Smart Industry;

— Биржа Smart проектов по направлениям: Smart Industry и Smart City.

Деловая программа форума пройдет в гибридном формате в Инновационном центре коммерциализации научно-технических разработок индустриального парка «Великий камень».

Участниками Форума являются топ-менеджмент и ИТ-специалисты промышленных предприятий из традиционных отраслей экономики, ассоциаций и бизнес-объединения из стран ЕАЭС.

Контактные лица в ГУ «БелИСА»: Новик Дарья Сергеевна + 375 17 379 60 22, e-mail: novik@belisa.org.by, Пацеев Артем Александрович, +375 17 379 60 13 e-mail: patseev@belisa.org.by.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.