Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Представлены результаты 2-го Обзора инновационного развития Беларуси
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/ea1b576772c22704.html

 
 

21 июля 2017 г.

 

   

18 июля 2017 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Европейская экономическая комиссия ООН представили результаты 2-го Обзора инновационного развития Беларуси «Инновации для устойчивого развития». Первый подобный обзор был проведен в 2010 и издан в 2011 году. Целью настоящего обзора является независимая оценка прогресса за прошедший период и текущего состояния инновационной сферы страны и разработка по ее результатам рекомендаций по дальнейшему совершенствованию государственной инновационной политики для стимулирования инновационной деятельности, совершенствования инновационного потенциала и повышения эффективности национальной инновационной системы с учетом целей устойчивого развития.

      

Делегацию ЕЭК ООН возглавил руководитель отдела инновационной политики Андерс Ионссон, в составе ее присутствовали авторы и рецензенты Обзора. Выводы и рекомендации представил Ральф Хайнрих, ЕЭК ООН, возглавлявший работу международного авторского коллектива.

В обсуждении выводов Обзора и первоочередных мероприятий по его реализации приняли участие около 70 национальных экспертов, представлявших органы государственного управления и организации, участвующие в формировании и реализации государственной инновационной политики (ГКНТ, Минэкономики, Минприроды, Минэнерго, Госстандарта, Национального центра интеллектуальной собственности, Белорусского инновационного фонда), а также МИД, Палату представителей Национального собрания, бизнес-союзы и научное сообщество страны.

  

С кратким изложением выводов и рекомендаций Обзора можно ознакомиться здесь. Полнотекстовая версия обзора на русском языке будет готова к концу года.

 

Программа

Пресс-релиз

 

Больше информации:

 

ГКНТ

ОНТ

СТВ

 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.