Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

25-я Международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» и выставка «Smart industry expo» (Siex2022)
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/e62edccd49479cf9.html

 
 

20 сентября 2022 г.

 

Сегодня в г.Минске начали работу 25-я Международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» и выставка «Smart industry expo» (Siex2022). Обе выставки проходят в рамках Белорусского промышленно-инновационного форума, который является одним из крупнейших международных событий в сфере промышленности, высоких технологий, инноваций и научно-технического развития.

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь выступает организатором коллективного раздела научно-технических разработок на выставках «ТехИнноПром» и «Smart industry expo» (Siex2022), государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» — выставочным оператором.

На трех стендах представлены научно-технические разработки организаций Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования, ООО «ИНК-Технолоджис», ЗАО «АТК», технопарков и других организаций. Всего на выставках размещены 152 научно-технические разработки 28 организаций.

Среди наиболее интересных разработок можно отметить:

энергоэффективные технологии индукционного нагрева. Данные технологии обладают высокой производительностью; технологической простотой, возможностью полной автоматизации, малой деформацией деталей, отсутствием окалины и обезуглероживания, экологической чистотой (Государственное научное учреждение «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси»);

многофункциональный измерительный комплекс «Alma Meter — 2» – новое поколение приборов для регистрации, измерения и генерации электрических сигналов в широких амплитудных, временных и частотных диапазонах. В состав комплекса «AlmaMeter-2» входит 14 модулей различного назначения, каждый из которых может использоваться как в составе измерительной станции совместно с другими измерительными модулями, так и в качестве отдельного измерительного прибора (Учебно-научно-производственное республиканское предприятие «УНИТЕХПРОМ БГУ»);

линейка импульсных и непрерывных лазеров с диодной накачкой, которые находят широкое применение в медицине, измерительной технике, прецизионной обработке материалов, сверхбыстрой спектроскопии, нелинейной оптике (Белорусский национальный технический университет);

агродрон А60-Х – комплекс по опрыскиванию поля по технологии ультрамалого объема (УМО 5-10 л/га), имеющий ряд преимуществ над традиционными методами внесения средств защиты растений (ЗАО «АТК»);

электроскутер СД-2000, предназначенный для эксплуатации на дорогах общего пользования с усовершенствованным покрытием (ОАО «Приборостроительный завод Оптрон»).

 

С этими и другими разработками белорусских ученых можно ознакомиться до 22 сентября по адресу: г.Минск, пр-т Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.