Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы «Национальная экспозиция Республики Беларусь на Международной выставке «International Engineering & Machinery Asia Exhibition (IEMA)» (Исламская Республика Пакистан, г. Лахор) |
![]() |
20 августа 2019 г. |
ГУ «БелИСА» является организатором коллективного раздела Национальной экспозиции Республики Беларусь на Международной промышленной выставке «IEMA» (26-28 сентября 2019 г., Пакистан, г. Лахор). Международная комплексная промышленная выставка IEMA является крупнейшим выставочным мероприятием региона для демонстрации широчайшего перечня промышленного оборудования и техники. В 2018 году в выставке приняли участие 200 экспонентов из 14 стран мира на общей площади 60 000 кв.м. Основные тематические разделы: Power & Alternative Energy – энергетика, новые источники энергии, энергосберегающие технологии и оборудование и др.; Engineering – станки, сварочное оборудование, гидравлика и пневматика, электрооборудование и электроника, погрузочно-разгрузочное оборудование, потребительская электроника и др.; Oil & Gas – нефть и газ, добыча и транспортировка ресурсов и др.; Auto Transport & Logistics – легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, велосипеды, автозапчасти, смазочные материалы, аксессуары для автомобилей, логистические услуги и др.; Dyestuff & Chemical – текстильное оборудование, красители и пигменты, новые технологии цифровой печати на ткани и др.; Minerals & Metals – оборудование и услуги для металлургической и горнодобывающей промышленности и др.
В случае заинтересованности Вашей организации в участии в выставке просим обращаться в адрес ГУ «БелИСА»: 220004, г. Минск,
Итоги мероприятия Экспозиция Республики Беларусь на Международной выставке «International Engineering & Machinery Asia Exhibition» (IEMA) в г. Лахоре (Исламская Республика Пакистан) начала свою работу 26 сентября. На стенде были представлены ведущие отечественные индустриальные предприятия. Министерство образования представило лучшие научные достижения вузов страны, а Национальная академия наук передовые научные организации и их разработки. Стоит отметить, Беларусь впервые приняла участие в крупнейшем выставочном мероприятии Южно-Азиатского региона. Общая площадь коллективного раздела научно-технических и инновационных разработок Национальной экспозиции составила 45 кв.м., на которой были представлены 55 разработок в виде натурных образцов, мультимедийных презентаций, планшетов, рекламных материалов 9 организаций: 37 разработок были представлены 6 учреждениями образования Министерства образования Республики Беларусь, 18 разработок были представлены 3 организациями Национальной академии наук Беларуси.
В торжественной церемонии открытия стенда принимали участие Посол Беларуси в Исламской Республике Пакистан Андрей Ермолович, Министр промышленности, торговли, инвестиций и информации Правительства провинции Пенджаб Миан Икбал, секретарь Министерства торговли Пакистана по торговой дипломатии Джавед Акбар, руководители ТПП пакистанских городов и Совета по инвестициям провинции Пенджаб, а также члены белорусской делегации. Белорусский стенд посетило много почетных гостей, в том числе Министр энергетики провинции Пенджаб Мухаммад Ахтар Малик и Посол Швейцарии в Пакистане Томас Колли.
27 сентября в рамках комплексной индустриальной выставки IEMA состоялся белорусско-пакистанский бизнес-форум. В мероприятии приняло участие свыше ста представителей компаний и бизнес-кругов Пакистана. С приветственным словом к участникам форума обратились Посол Беларуси в Исламской Республике Пакистан Андрей Ермолович и Министр промышленности, торговли, инвестиций и информации Правительства провинции Пенджаб Миан Икбал. В своем выступлении они выразили надежду на укрепление и развитие белорусско-пакистанских торгово-экономических отношений. В программе Форума выступили экспоненты коллективного раздела Олег Насань (Белорусский государственный университет) и Григорий Сенченко (Научно-технологический парк БНТУ “Политехник”).
Выставка завершила работу 28 сентября. По предварительным итогам экспонентами коллективного раздела научно-технических и инновационных разработок Национальной экспозиции Республики Беларусь заключено 2 протокола о намерениях и 2 протокола о научно-техническом сотрудничестве. За участие в национальной экспозиции Республики Беларусь на Международной промышленной выставке «IEMA» 2019 ГУ «БелИСА» было награждено дипломом выставки.
|
![]() |
Copyright ©
БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/ Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник. |