Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Научные работы, депонированные в ГУ «БелИСА» в мае 2019 г.
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/izd/arch/dep19/d9651f9375a18118.html

 
 

31 мая 2019 г.

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ

 

УДК 330

Социально-экономическое развитие современного общества: проблемы, тенденции и перспективы // Сб. научных статей II междунар. заоч. науч.-практ. интернет-конф., посвящ. 60-лет. УО «Гродн. торг. колледж» Белкоопсоюза (Гродно, 04 апреля 2019 г.) / Гл. ред.: М. Г. Жук [и др.]. – Гродно, 2019. – 673 с.: 49 рисунков, 70 таблиц. – Рус. – Деп. в ГУ «БелИСА» 02.05.2019 №Д201910

Современные условия жизни общества и развитие системы образования определяют направления научно-исследовательской работы преподавателей, студентов и учащихся, что отражено в материалах конференции. Сборник включает статьи, рассматривающие актуальные проблемы и перспективы развития мировой и национальной экономики Республики Беларусь и за рубежом. Рассмотрен широкий круг проблем, связанных с исследованиями стратегий и инноваций в коммерции, современных информационно-коммуникационных технологий в экономической деятельности и образовании, правовом регулировании социально-экономических отношений, а так же актуальные аспекты бухгалтерского учета, финансов и налогообложения. Содержание сборника адресуется ученым, работникам учреждений образования, студентам вузов и учащимся колледжей.

 

ИСПЫТАНИЯ МАТЕРИАЛОВ. ДЕФЕКТЫ МАТЕРИАЛОВ. ЗАЩИТА МАТЕРИАЛОВ

ОБЩЕЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ. ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ

 

УДК 620.1:621:629:656.025

Инженерное и экономическое обеспечение деятельности транспорта и машиностроения: сборник научных статей по материалам III Международной научной конференции молодых ученых/ ГрГУ им. Я. Купалы; редкол.: А.А. Скаскевич (отв. ред.) [и др.]. – Гродно, 2019. – 190 с.: 61 рисунок, 40 таблиц – Рус. – Деп. в ГУ «БелИСА» 03.05..2019 №Д201911

В сборнике представлены материалы III Международной научной конференции молодых ученых «Инженерное и экономическое обеспечение деятельности транспорта и машиностроения», отражающие научные и практические результаты в области разработки новых конструкций, материалов, технологий и оборудования, применяемых на машиностроительных и автотранспортных предприятиях. Приведены сведения об экономических проблемах производства, вопросах логистического обеспечения деятельности организаций и предприятий.

Сборник адресуется студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям учреждений высшего образования, научным, инженерным, производственным работникам и специалистам в области экономики.

 

Ссылки по теме:

  • Сведения о работах, депонированных в ГУ «БелИСА» в 2004–2019 гг., можно получить в разделе «Архив изданий».


Источник: ГУ «БелИСА», отдел Научно-методического обеспечения реестров НТД;

Зав. сектором «Организационно-технического обеспечения функционирования реестров НТД» – С.П. Рапович;

Научный сотрудник – О.Ф. Зирко.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.