Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Дни белорусской науки пройдут в Москве в июне
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/d4d4a9347fa4862b.html

 
 

09 января 2017 г.

 


Дни белорусской науки пройдут в Москве в июне 2017 года. Об этом сообщил 6 января 2017 г. председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Александр Шумилин во время презентации Года науки в Беларуси.

«В июне планируется Форум регионов России и Беларуси в Москве. Он будет посвящен инновационной деятельности и сотрудничеству в области науки и технологий. Во время форума в Москве пройдут Дни белорусской науки», — рассказал Александр Шумилин.

По его словам, в Год науки Беларусь будет представлять на международных выставках в первую очередь свои научные достижения. В частности, белорусские разработки в области энергетики и зеленой экономики будут продемонстрированы на «ЭКСПО-2017» в Астане.

«Также мы впервые будем участвовать в выставке и конференции в США. Она пройдет в Майами 12–13 июня. Это знаковое событие, так как мы представим свои разработки на американском рынке впервые после длительного отсутствия», — подчеркнул председатель ГКНТ. Также Беларусь примет участие в выставке, посвященной медицинским разработкам, которая состоится 2 февраля в Дубае.


Источник: БЕЛТА


Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.