Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Международная научно-практическая конференция «Внедрение информационных систем, использующих спутниковую навигацию, в технологиях аграрного комплекса. Опыт и перспективы» (г. Гомель, 11-12 ноября 2010 г.)
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/actions/conference/conf_Gomel.html

 
 

21 сентября 2010 г.

 

11-12 ноября 2010 г. в г. Гомель пройдет международная научно-практическая конференция «Внедрение информационных систем, использующих спутниковую навигацию, в технологиях аграрного комплекса. Опыт и перспективы».

Организаторы конференции: Республиканское унитарное предприятие «Центр научно-технической и деловой информации» (г. Гомель), Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь.

Конференция проводится при финансовой поддержке Фонда сотрудничества «Центральная Европейская Инициатива» (ЦЕИ).

Конференция состоится по адресу: г. Гомель, ул. Ланге, 17, здание Гомельского областного культурного центра, малый зал.

Цель конференции — проанализировать опыт внедрения информационных систем управления агропромышленным предприятием на основе навигационной информации в странах Европы и мира, учесть характерные отличия в условиях хозяйствования и выработать общие и специфические подходы к их реализации.

Задачи конференции:

  • ознакомить организации и предприятия Гомельской области с возможностями современных информационно-коммуникационных технологий, а также показать потенциальные преимущества внедрения проектов, основанных на спутниковой навигации;
  • ознакомить организации и предприятия Гомельской области с возможностями современных информационно-коммуникационных технологий, а также показать потенциальные преимущества внедрения проектов, основанных на спутниковой навигации;
  • предоставить заинтересованным сторонам возможность совместного обсуждения, разработки и реализации проектов информационных технологий, основанных на спутниковой навигации;
  • выработать обоснованные рекомендации для использования в построении информационной системы на основе навигационной информации;
  • предоставить заинтересованным сторонам возможность поиска и обсуждения потенциальных сфер сотрудничества, включая, совместные обращения к международным финансовым структурам за технической и финансовой поддержкой реализации проектов;
  • предоставить участникам конференции возможность установления необходимых контактов для их развития в совместных практических проектах.

Участники конференции

В конференции примут участие руководители специалисты и эксперты министерств и ведомств, отечественных и зарубежных организаций стран СНГ и ЦЕИ.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Условия участия в конференции

Прием заявок на участие в конференции производится до 20 октября 2010 г. по электронной почте: cntdi.gomel@mail.by

Специально приглашенные авторы докладов и авторы выступлений/презентаций, включенных в программу конференции, получают право бесплатного участия в мероприятии.

Для участия в конференции за каждого участника уплачивается регистрационный сбор, составляющий:

для белорусских участников — три базовые величины, уплачиваемый по реквизитам Получателя платежа — Республиканского унитарного предприятия «Центр научно-технической и деловой информации»,  УНН 400063088, ОКПО 28860721, р/с 3012204030015 в Головном филиале по Гомельской области ОАО «Белинвестбанк», код 768;

для участников из других стран — 35 Евро, уплачиваемый по реквизитам — Number of the Account 3012204035023, SWIFT Code ACC.949817110, DEUTSCHE BANK AG, GERMANY, SWIFT: DEUTDEFF, Name of the Bank: Joint-stock commercial bank “Belinvestbank”, Minsk, Republic of Belarus  for Gomel branch, SWIFT: BLBBBY2X, Address of the Bank: St. Sovetskaya, 7, 246050 Gomel, Republic of Belarus  

Сбор будет направлен на покрытие расходов, связанных с участием в работе конференции, с питанием, обеспечением информационными материалами.

Организационный взнос дает права:

  • на участие в работе конференции;
  • на получение комплекта участника конференции;
  • на буфетное обслуживание во время перерывов и бизнес-ужин.

После конференции планируется издание сборника её материалов.

Тексты тезисов — объемом до 6 страниц формата А4 для приглашенных докладов и до 3 страниц для выступлений экспертов — принимаются по электронной почте cntdi.gomel@mail.by до 15 октября 2010 г. на языке выступления в виде электронных файлов в текстовых редакторах MS Word под MS Windows (для формул — в формульном редакторе MS Word).

Текст тезисов должен быть набран в следующем виде: шрифт типа Times, размер символов 12 п.; одинарный межстрочный интервал; абзацный отступ 1 см; поля: левое — 3 см, правое — 1 см, верхнее — 2 см, нижнее — 2 см. Материалы тезисов доклада должны включать; УДК, название доклада, Ф.И.О автора(-ов), полное название организации, город, собственно текст тезисов доклада. Иллюстрации (за исключением диаграмм в редакторах МЗ Ехсеl, М5 Graph) должны быть представлены в виде отдельных файлов, содержащих номер рисунка с расширением, указывающим на формат используемого файла (*1.TIF, *2.JPEG и т.д.). Каждый рисунок должен быть снабжен названием, размещенным под ним. Если в тексте содержится более одного рисунка, то они должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Литература должна приводиться общим списком в конца текста. Ссылки на литературу в тексте должны быть даны по порядку, обозначены цифрой в квадратных скобках и оформлены э соответствии с ГОСТ 7.1-2003.


Контактные лица для получения дополнительной информации:

Парамонова Татьяна Валерьевна
Тел.:  +375 232 744 983
+375 336 800 906 (моб.)
Факс: +375 232 745 485
E-mail: diamond5t@mail.ru

Старовойтов Александр Семенович
тел.: +375 232 749 641
+375 336 800 900 (моб.)
Факс: +375 232 741 482
E-mail: as_star@basnet.by

 

Скачать заявку и условия участия:    

Беларусь 

 Другие страны

 

 


Источник: Центр научно-технической и деловой информации 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.