Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Наталья
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/guestbook/QA/mes/cf8eb85d52085760.html

 
 

07 февраля 2017 г.

 


Вопрос:

В соответствии с вступлением в силу с 1 марта 2017 года изменениями и дополнениями в Положение о порядке государственной регистрации научно-исследовательских работ при сдаче работы необходимо предоставлять документ, подтверждающий приемку работы, что конкретно имеется ввиду?


Ответ:

Прежде всего имеется в виду акт сдачи-приемки работ, предусмотренный как Гражданским кодексом Республики Беларусь (ст. 708), так и Постановлением ГКНТ от 26.07.2013 № 12, утвердившем примерную форму договора, в которой имеется п. 16, содержащий рекомендацию включения в договор требования «По завершении работы (этапа работы) Исполнитель направляет Заказчику акт сдачи-приемки работы (этапа)».

Кроме того, приемка результатов в иных случаях (например, выполнение работ за счет собственных средств или бюджетных ассигнований на содержание ВУЗа (т.н. 2-я половина дня)), может оформляться иным документом, например, актом приемочной комиссии, протоколом заседания научного совета, приказом о приемке результатов работы, и иными организационно-распорядительных документами, фиксирующими факт завершения работы.

 

С уважением, Славин Б.С., зав. сектором, +375 17 2036787 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.