Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Визит научной делегации Республики Индия в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА»
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/actions/conference/c439b4299c2b33f9.html

 
 

13 ноября 2017 г.

 

 

В соответствии с программой приема делегации Республики Индия 8 ноября 2017 г. в зале заседаний Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь состоялась встреча научной делегации Республики Индия в лице директора Международного центра перспективных исследований порошковой металлургии и новых материалов (АRСI), г. Хайдерабад доктора Г.Падманабхама, директора Центрального научно-исследовательского института стекла и керамики (CSIR), г. Кольката  доктора К.Муралидхарана, а также посла Республики Индия в Республике Беларусь г-на Саксена Панкаджа с представителями Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь в лице заместителя Председателя Щербакова Сергея Сергеевича и начальника управления международной научно-технической и инновационной политики Шубы Сергея Владимировича. Также на встрече присутствовали представители государственного учреждения «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» – директор Зубрицкий Александр Федорович, заведующий отделом-инжиниринговым центром Рутковская Алла Францевна и заведующий сектором консалтинга отдела-инжинирингового центра Адамина Лилия Валентиновна. На встрече рассматривались основные направления сотрудничества, а также перспективы развития деловых отношений в рамках создания совместного Белорусско-Индийского центра коммерциализации технологий в г. Хайдерабаде.

 

Визит научной делегации Республики Индия в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА»

 

Визит научной делегации Республики Индия в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА»

 

9 ноября 2017 г. делегация Республики Индия посетила ГНУ «Институт порошковой металлургии» НАН Беларуси, где с директором института Ильющенко Александром Федоровичем обсуждались перспективные направления и механизмы сотрудничества, а также инновационные проекты и разработки. Далее представителям делегации была проведена экскурсия по институту с посещением Президиума НАН Беларуси.

10 ноября 2017 г. делегация Республики Индия в лице директора АRСI доктора Г.Падманабхама, заместителя директора ARCI по вопросам международного сотрудничества доктора Р.Джонсона и директора CSIR доктора К.Муралидхарана посетила ГУ «БелИСА». В рамках встречи состоялись переговоры представителей индийской делегации с директором института Зубрицким Александром Федоровичем, заместителем директора по научной работе Зеньчуком Николаем Федоровичем, заведующим отделом-инжиниринговым центром ГУ «БелИСА» Рутковской Аллой Францевной и заведующим сектором консалтинга отдела-инжинирингового центра Адаминой Лилией Валентиновной. В процессе переговоров представители делегации Республики Индия были ознакомлены с основными направлениями работы института, состоялось обсуждение деталей сотрудничества ГУ «БелИСА» и Международного центра перспективных исследований порошковой металлургии и новых материалов (г. Хайдерабад).

 

Визит научной делегации Республики Индия в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА»

 

В результате переговоров была достигнута договоренность о подписании с индийской стороной откорректированного во время переговоров соглашения о сотрудничестве по созданию совместного Белорусско-Индийского центра коммерциализации технологий.

 

Источник: БелИСА, отдел-инжиниринговый центр 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.