Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Реестр зарегистрированных НИР, ОКР, ОТР
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/izd/regbulletin/bul_reg.html

 
 

28 марта 2024 г.

 

УДК 001.891.(083.8)(476)
ББК 72.4ц(4Беи)
Р 33


Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») осуществляет государственную регистрацию научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ (НИР, ОКР, ОТР), а также ведение государственного реестра в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 мая 2006 г. № 356 «О государственной регистрации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ» (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 22 июня 2009 г. № 328).

Государственной регистрации подлежат НИОК(Т)Р, имеющие значение для реализации приоритетов социально-экономического развития, разработки новых технологических процессов, наукоемкой, конкурентоспособной продукции, формирования перспективных научных направлений.

Данное издание представляет собой перечень научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, включенных в государственный реестр.

Работы расположены в порядке их регистрации и представлены по порядку номером регистрации, названием работы, сокращенным наименованием организации, выполнявшей данную работу, и шестизначной (четырехзначной) кодировкой по Государственному рубрикатору научно-технической информации (ГРНТИ).

Для удобства поиска интересующей работы в издание включены три дополнительных раздела-указателя. Раздел «Указатель организаций-исполнителей» содержит подробные сведения об организациях-исполнителях с контактными данными, в разделе «Расшифровка аббревиатур форм собственности организаций» представлен список сокращений форм собственности организаций, и раздел «Перечень научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, включенных в государственный реестр по ГРНТИ» предлагает информацию о работах, сгруппированную по ГРНТИ до 2-го уровня включительно в виде номеров государственной регистрации.

Таким образом, предлагаемый справочник поможет при необходимости найти интересующую НИОК(Т)Р как по номеру государственной регистрации, так и по определенным направлениям научной деятельности.

Издательство будет благодарно за ваши комментарии и предложения, направленные на улучшение подачи информации, которые будут учтены в последующих изданиях реестра. Свои замечания присылайте по адресу: 220004, г. Минск, пр. Победителей, 7, тел. (017) 306-21-59, e-mail: vbasalai@belisa.org.by.

Реестр зарегистрированных НИР, ОКР, ОТР

 

 

Ссылки по теме:

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.