Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

В Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню белорусской науки
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/abbc7b12675242bf.html

 
 

24 января 2023 г.

 

24 января 2023 года в Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню белорусской науки. В ней приняли участие Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Гусаков Владимир Григорьевич, Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Шлычков Сергей Владимирович, Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Старовойтова Ирина Анатольевна и начальник отдела науки Министерства здравоохранения Республики Беларусь Досина Маргарита Олеговна.

На вопросы представителей массмедиа в части реализации государственной политики в сфере научно-технической и инновационной деятельности ответил Председатель ГКНТ Сергей Шлычков. В частности, им были озвучены предварительные итоги реализации научно-технических программ в 2022 году и приведены некоторые примеры наиболее значимых разработок; результаты реализации Государственной программы инновационного развития на 2021-2025 годы в 2022 году; изменения в порядке разработки и реализации программ Союзного государства, а также планы на 2023 год и другое.

 

Подробнее: пресс-конференция.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.