Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Председатель ГКНТ вручил подарки воспитанникам Витебского кадетского училища
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/a36675f82dcffbd1.html

 
 

23 декабря 2021 г.

 

В преддверии новогодних праздников и в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергей Шлычков посетил Витебское кадетское училище и поздравил его воспитанников с наступающими новогодними праздниками

«Витебское кадетское училище – это особенное учебное заведение, где созданы все условия для развития и личностного роста молодых людей, выбравших такую почетную профессию, как защищать Родину. Безусловно, такие люди – самоотверженные и преданные своей стране – будут определять будущее нашей Беларуси», – сказал Сергей Шлычков. Он также отметил, что творческая и талантливая молодежь всегда находится в центре внимания государства – есть специальный Президентский фонд, различные стипендии и гранты, соответствующая инфраструктура, одним словом, все, для самореализации в нашей стране.

В ходе мероприятия Председатель ГКНТ передал учреждению денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря и компьютерной техники, а отличникам учебы и кадетам, которые достигли значимых результатов в общественной и спортивной жизни учебного заведения подарил специализированную литературу.

ГУО «Витебское кадетское училище» (создано в 2011 году на базе Лужеснянской школы-интерната-гимназии для одаренных и талантливых детей Витебской области) – учреждение общего среднего образования, выполняющее также задачи получения обучающимися (кадетами) первичных знаний и навыков, необходимых для службы в Вооруженных Силах. В училище обучаются юноши и девушки 8-11 классов.

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.