Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Национальная выставка Республики Беларусь в Грузии (1–4 сентября 2016 года, г. Тбилиси)
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/

 
 

27 сентября 2016 г.

 


В период с 1 по 4 сентября 2016 г. в г. Тбилиси проходила Национальная выставка Республики Беларусь в Грузии. Место проведения: выставочный центр «Expo Georgia». Национальная выставка стала наиболее масштабным выставочным мероприятием Республики Беларусь за рубежом в 2016 году и одним из главных выставочных событий года в Грузии, на которой были представлены все отрасли белорусской экономики.

В церемонии торжественного открытия Национальной выставки приняли участие Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый.

Также в рамках Национальной выставки 1 сентября 2016 г. прошло заседание Белорусско-Грузинского Делового совета, в котором приняли участие более 200 предприятий Беларуси и Грузии. Предметом заседания стало обсуждение наиболее перспективных направлений торгово-экономического взаимодействия между двумя странами. В числе долгосрочных приоритетов мероприятия — запуск совместных производственных, а также сельскохозяйственных проектов.

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) совместно с ГУ «БелИСА», в соответствии с Планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2016 (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2015 г. № 1083), выступил организатором коллективного раздела научно-технических разработок в рамках Национальной выставки Республики Беларусь в Грузии. В работе научно-технической экспозиции принимали участие представители организаций Минобразования и НАН Беларуси. Общая площадь экспозиции составила 60 кв. м, на ней было представлено в виде натурных образцов, мультимедийных презентаций, информационных раздаточных материалов более 170 инновационных актуальных научно-технических разработок и видов продукции. Белорусская делегация, обеспечивавшая работу научно-технической экспозиции, включала в себя 15 человек.

Работа белорусской делегации научно-технической экспозиции на Национальной выставке прошла достаточно результативно, было проведено более 100 встреч и переговоров со специалистами и учеными, представителями деловых кругов Грузии, результатом которых стало подписание восьми протоколов о намерениях и восьми соглашений о научном и научно-техническом сотрудничестве, а также подписан дилерский договор на поставку продукции.


Источник: БелИСА, отдел выставок и научно-технических мероприятий

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.