Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Ярмарка инновационных идей пройдет в Минске в мае
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/Fair_of_Innovati.html

 
 

12 марта 2010 г.

 


Ярмарка инновационных идей пройдет в Минске в мае, сообщили в Республиканском центре трансфера технологий Беларуси (РЦТТ).

В программу ярмарки войдут интерактивные презентации, выставка инновационных разработок ассоциации «Возобновляемая энергетика», выставка победителей V Республиканского конкурса «Техносфера-2010», круглый стол по вопросам развития инновационного предпринимательства.

«Ярмарку планируется провести посредством презентаций разработок, предварительно отобранных оргкомитетом, на основе экспертной оценки инноваций, — рассказали в РЦТТ. — Ключевым параметром отбора заявок инноваций является их потенциальная востребованность бизнесом».

Проведение мероприятия будет способствовать установлению новых прямых контактов между разработчиками, авторами инноваций, изобретателями, рационализаторами, научно-исследовательскими институтами, опытно-конструкторскими организациями и другими владельцами интеллектуального продукта с одной стороны и представителями деловых кругов, производственных предприятий и организаций, органов государственного управления, ответственных за инновационное развитие национальной экономики с другой.

Организаторами ярмарки выступают Государственный комитет по науке и технологиям, Национальная академия наук Беларуси, Министерство образования, Минский горисполком, Бизнес-союз предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского, Совет по развитию предпринимательства в Беларуси при участии Белорусского инновационного фонда.

Предварительные заявки на участие в ярмарке принимаются до 25 марта 2010 года по электронной почте БСПН: bspn-org@nsys.by; факсу: +375 17 2982792; адрес БСПН: ул. Фабричная, д. 22, 220033, г. Минск.

Ознакомиться с критериями отбора заявок, условиями участия в Ярмарке инновационных идей и получить регистрационный лист участника (предварительную заявку) можно на сайте РЦТТ.


Источник:
по материалам БелТАРЦТТ 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.