Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Беларусь и Украина проводят конкурс совместных научно-технических проектов на 2014–2016 годы
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/ru/news/Bel_Ukr_14-16.html

 
 

21 февраля 2013 г.

 


В рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о сотрудничестве в области науки и технологий и по договоренности сторон Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) и Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины проводят конкурс совместных белорусско-украинских научно-технических проектов на 2014–2016 годы.

Заявки на конкурс принимаются с 1 марта по 15 апреля 2013 года.

Предполагается профинансировать 8–10 совместных проектов по следующим приоритетным для обеих стран направлениям:

  • нанотехнологии;
  • информационные технологии;
  • космические технологии;
  • лазерные технологии;
  • биотехнологии;
  • новые материалы;
  • охрана окружающей среды;
  • медицина, фармация.

Для участия в конкурсе необходимо представить в ГКНТ Заявку на участие в совместном проекте (в 1 экз.), а также комплект заявительных форм (в 3-х экз. в печатном виде, в том числе на электронном носителе) для проектов прикладного или фундаментального характера соответственно.

Подача и рассмотрение документов осуществляются в соответствии с Положением о научно-технических проектах, выполняемых в рамках международных договоров Республики Беларусь, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 августа 2003 года № 1065.

Контактное лицо в ГКНТ — ведущий специалист отдела международного научно-технического сотрудничества, секретарь Белорусской части Межправительственной Белорусско-Украинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий Шкатова Марина Алексеевна, тел/факс +375 17 2840751, e-mail: marina@gknt.org.by, www.gknt.gov.by.

Контактная организация в Украине — Державне агентство з питань науки, інновацій та інформатизації України, відповідальна особа — Космач Наталія Олегівна, Управління міжнародного співробітництва та  аналітичного забезпечення, 01601, м. Київ, бульв. Т. Шевченко,  16, Тел: 287–82–15, e-maіl: kosmach@dknii.gov.ua, www.dknii.gov.ua.


Источник: отдел международного научно-технического сотрудничества ГКНТ. 

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.