Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы

Об участии в Коллективной экспозиции научно-технических и инновационных разработок на Третьем Форуме регионов Беларуси и России (7–11 июня 2016 года, г. Минск)
Адрес документа: http://www.belisa.org.by/

 
 

22 июля 2016 г.

 


В период с 7 по 11 июня 2016 года в г. Минске, на территории летного поля аэропорта Минск-1, проходил Третий Форум регионов Беларуси и России, на котором государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») выступило организатором Коллективной экспозиции научно-технических и инновационных разработок (далее — экспозиции).

Экспозиция размещалась в двух выставочных павильонах общей площадью 192 кв.м. и на открытой площадке общей площадью 132 кв.м. В экспозиции приняли участие 43 организации следующих министерств:

  • Министерство промышленности Республики Беларусь;
  • Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь;
  • Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь;
  • Министерство здравоохранения Республики;
  • Министерство образования Республики Беларусь;
  • Министерство энергетики Республики Беларусь;
  • Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Экспозиция на выставке была представлена по двум направлениям: научно-техническое и социальное обеспечение на селе.

Форум был посвящен реализации согласованной социальной политики Союзного государства.

К экспонатам, представленным на экспозиции, проявили интерес: Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, Президент Российской Федерации В.В. Путин, Премьер-министр Республики Беларусь А.В. Кобяков, Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь М.В. Мясникович, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкин, представители Федерального агентства научных организаций России.

За участие в выставке все организации-участники были награждены дипломами первой и второй степени.

В ходе Третьего Форума регионов Беларуси и России на экспозиции было проведено более 200 встреч и переговоров, пописаны договора, а также достигнуты предварительные договоренности на заключение двух контрактов.

Проведенные в ходе экспозиции встречи и переговоры показали заинтересованность зарубежных фирм и предприятий в развитии сотрудничества с научными и научно-производственными организациями Республики Беларусь и Российской Федерацией в области научно-технических разработок.

После завершения выставки организациями-участниками экспозиции будет продолжена работа по практической реализации достигнутых договоренностей по продвижению инновационных проектов, проработке подписанных соглашений и протоколов о намерениях, а также контактов, обеспечивающих активизацию и углубление дальнейшего сотрудничества.


Источник: БелИСА, отдел выставок и научно-технических мероприятий

 
 
Copyright © БелИСА, Минск, Республика Беларусь. http://www.belisa.org.by/
Полное или частичное воспроизведение данного материала разрешается с указанием ссылки (в интернете - гиперссылки) на источник.