Анонс выставочных мероприятий на октябрь-ноябрь 2008 года
Национальная выставка Республики Беларусь «Беларусь-2008» в Киеве
(7-10 октября 2008 г., Украина)
С 7 по 10 октября 2008 г. в г. Киев состоится Национальная выставка Республики Беларусь «Беларусь-2008». Цели проведения выставки: укрепление имиджа Республики Беларусь, расширение представления о промышленном, научно-техническом и торговом потенциале Беларуси, установление и расширение партнерских отношений. Выставка носит универсальный характер и ограничений по номенклатуре выставляемой продукции не имеет.
В соответствии с Планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2008 год, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 171 от 08.02.2008 г., и Планом международных мероприятий ГКНТ на 2008 год Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь приступил к организации тематического раздела научно-технических разработок на данной выставке. Выполнение комплекса работ по подготовке коллективного раздела поручено ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА»). По вопросам участия в разделе научно-технических разработок обращаться по тел. (+375 17) 203 34 75 или e-mail: vera@belisa.org.by.
13-й международная специализированная выставка
«Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро-2008»
(14-17 октября 2008 г., г. Минск)
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее ГКНТ) в соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 29.05.2008 г. №68р и Планом международных мероприятий ГКНТ на 2008 год приступил к организации коллективного раздела научно-технических разработок на 13-й международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро-2008», которая будет проходить с 14 по 17 октября 2008 г. в г. Минске. Выполнение комплекса работ по подготовке и организации раздела поручено Государственному учреждению «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА»).
В рамках выставки планируется проведение XIII Белорусского энергетического и экологического конгресса.
Основные направления выставки и конгресса:
- энергетика;
- энергосбережение;
- экология;
- экспогород;
- электроника;
- атомная энергия;
- водные и воздушные технологии;
- жилищно-коммунальное хозяйство;
- освещение объектов и промышленное освещение и др.
Подробную информацию о выставке и конгрессе можно получить на сайте организатора выставки http://www.tc.by.
Дополнительную информацию об участии в разделе научно-технических разработок на 13-й международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро-2008» можно получить по тел. (+375 17) 203 81 57 или e-mail: gala@belisa.org.by.
Национальная выставка Республики Беларусь в г. Дубаи
(3-6 ноября 2008 г., Объединенные Арабские Эмираты)
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее ГКНТ) в соответствии с Планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2008 год, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 171 от 08.02.2008 г., и Планом международных мероприятий ГКНТ на 2008 год приступил к организации тематического раздела научно-технических разработок на Национальной выставке Республики Беларусь в г. Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты), которая пройдет в период с 3 по 6 ноября 2008 г. Организация выставки запланирована во исполнение п. 20.1 Протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко (от 12 июня 2007 г. № 19), данных по итогам официального визита в Объединенные Арабские Эмираты.
Выполнение комплекса работ по подготовке коллективного научно-технического раздела поручено ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА»). Дополнительную информацию об участии в разделе можно получить по тел. (+375 17) 203 34 75 или e-mail: vera@belisa.org.by.
Национальная экспозиция Республики Беларусь на Китайской международной промышленной ярмарке
(4-8 ноября 2008 г., г. Шанхай, КНР)
В соответствии с Планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2008 год, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 171 от 08.02.2008 г., и Планом международных мероприятий ГКНТ на 2008 год Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь в лице ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») приступил к организации тематического раздела научно-технических разработок в составе Национальной экспозиции Республики Беларусь на Китайской международной промышленной ярмарке CIIF-2008, которая пройдет в период с 4 по 8 ноября в г. Шанхае (КНР).
Китайская международная промышленная ярмарка является одной из ведущих выставочных мировых платформ в Юго-Восточной Азии и активно используется деловыми кругами многих стран для продвижения на мировые рынки своих товаров, услуг и разработок, а также для развития кооперационных связей. Её традиционно посещают все члены официальных и деловых кругов, а также представители дипломатического корпуса. Республика Беларусь на протяжении нескольких последних лет регулярно принимала участие в данном мероприятии. Основная цель участия в ярмарке: презентация промышленного, научно-технического, нефтехимического, энергетического и строительного потенциала Республики Беларусь.
Все заинтересованные в участии в разделе научно-технических разработок могут обращаться по тел. (+375 17) 203 34 75 или e-mail: vera@belisa.org.by.
VII Национальная выставка Республики Беларусь
«БеларусьЭКСПО-2008» в г. Риге
(12-15 ноября 2008 г., Латвия)
В период с 12 по 15 ноября 2008 г. в г. Рига (Латвийская Республика) состоится VII Национальная выставка Республики Беларусь в Латвийской Республике «БеларусьЭКСПО-2008». Целью предстоящей выставки и конференции "БеларусьЭКСПО-2008" является дальнейшее развитие экономических, научно-технических и культурных связей между Республикой Беларусь, Латвией и другими странами Балтии. В рамках выставки и конференции предлагается рассмотреть вопросы развития научно-технического и экономического сотрудничества, таможенного и налогового регулирования взаимного товарооборота, развития приграничной торговли, роль банков во взаимной торговле, развитие транзитных перевозок и другие проблемы экономического сотрудничества.
В соответствии с Планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2008 год, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 февраля 2008 года № 171, и Планом международных мероприятий ГКНТ на 2008 год Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь приступил к организации тематического раздела научно-технических разработок на данной выставке. Выполнение комплекса работ по подготовке коллективного раздела научно-технических разработок поручено ГУ «БелИСА».
|