Ярмарка инновационных разработок «Промышленность: от инновации до производства»
18 апреля 2018 г.
Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь (далее — ГКНТ) на систематической основе организовано проведение ярмарок инновационных разработок (далее — ярмарки).
Целью проведения ярмарок является содействие коммерциализации инновационных разработок и интенсификации связей науки и производства.
Ярмарка проводится в формате презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал коммерциализации, перед представителями потенциальных заказчиков, потребителей и производителей научно-технической и инновационной продукции.
Ярмарка инновационных разработок «Промышленность: от инновации до производства» в рамках Белорусского промышленного форума – 2018 состоится 29 мая 2018 г. по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 20/2 (Футбольный манеж), конференц-зал №3. Регистрация участников с 11.30. Начало работы в 12.00.Участие в ярмарке бесплатное.
ГКНТ приглашает принять участие в работе ярмарки представителей государственных заказчиков, головных организаций – исполнителей, производителей научно-технической продукции, бизнеса, субъектов инновационной инфраструктуры и других заинтересованных лиц.
Каталог инновационных разработок
Программа ярмарки

Заявки на участие в ярмарке с описанием инновационных разработок по прилагаемой форме необходимо направить до 11 мая 2018 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 45 92. При предоставлении информации об инновационных разработках в промышленной сфере просим также обратить внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).
Заявки на участие в ярмарке по прилагаемой форме (для заинтересованных в инновационных разработках) необходимо направить до 25 мая 2018 г. на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by или по факсу +375 (17) 203 45 92.
Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в ярмарке можно получить по телефонам +375 (17) 203 45 92; +375 (17) 203 45 87 Адамина Лилия Валентиновна, Русецкая-Полещук Вероника Александровна.
Заявка на участие для разработчиков инновационной продукции.doc
Заявка для участников.doc
Итоги мероприятия:
29 мая 2018 года в рамках Белорусского промышленного форума-2018 состоялась ярмарка инновационных разработок по теме «Промышленность: от инновации до производства», организованная Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «БелИСА». В ярмарке приняло участие 63 человека.
Открывая мероприятие, от имени организаторов с приветственным словом к участникам обратился начальник управления инновационного развития ГКНТ Мальчевский Евгений Сергеевич.
В рамках работы трех параллельных тематических секций в формате презентации было представлено тридцать девять научно-технических и инновационных разработок.
В результате проведения ярмарки и проведения деловых переговоров заинтересованными в инновационных разработках было подписано 20 протоколов о намерениях, предваряющие коммерциализацию результатов научно-технической деятельности и их внедрение в реальном секторе экономики.






Источник: ГУ «БелИСА», отдел-инжиниринговый центр
Обновлено 30.05.2018 г.
|