Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь -- доктор технических наук Матюшков В.Е.
 

    Государственный комитет по науке и технологиям представляет одиннадцатый выпуск каталога инновационных проектов и разработок, выполненных в рамках заданий государственных научно-технических программ и инновационных проектов. В очередное издание включены научно-инновационные разработки, завершенные в 2004 году. В представленных в каталоге проектах сохранена ориентация на развитие новых и высоких технологий и оборудования, решение главных проблем промышленного производства.

    В каталоге представлен широкий спектр разработок в области приборостроения, информационных и телекоммуникационных систем и технологий, микроэлектроники, создания и использования композиционных материалов, биотехнологий, агропромышленного комплекса, здравоохранения.

    Предлагаемые в проектах продукция и технологии имеют высокий экспортный и импортозамещающий потенциал, по своему научно-техническому уровню и новизне соответствуют мировым аналогам.

    Издание каталога по нашему мнению будет способствовать усилению связей между субъектами научной и производственной деятельности. Научные организации-разработчики проектов готовы к их совместному с предприятиями освоению, кооперированию материальных и финансовых ресурсов, располагают необходимым научным потенциалом.

    ГКНТ содействует предприятиям в реализации предлагаемых проектов.

 
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь
Адрес: 220072, г. Минск, ул. Академическая, 1
Тел.: (+375 17) 284-07-60
Факс: (+375 17) 284-02-79
E-mail: gknt@gknt.org.by
WWW: http://www.gknt.org.by
 

Разработка сайта: Adashkevich@tut.by © Государственный комитет по науке и технологиям
Республики Беларусь, 2005 г.