Система электронной регистрации ГУ «БелИСА»

Общие положения

Система электронной регистрации ГУ «БелИСА» (далее е-Регистрация) предназначена для автоматизации заполнения форм государственной регистрации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ (НИОК(Т)Р), а также их последующей обработки. Система позволяет заполнять следующие формы:

Основные функции системы включают заполнение форм, проверку правильности заполнения, сохранение и повторное открытие форм на компьютере пользователя, печать документов.

Заполнение форм

Чтобы начать заполнять новую форму, нажмите на кнопку с названием формы слева.

Форма должна заполняться на белорусском или русском языке. Использование разных языков при заполнении одной формы не допускается, за исключением полей, для которых указан определённый язык ввода.

При заполнении полей формы, пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:

  1. Необходимо заполнить все поля, помеченные знаком *;
  2. Даты должны иметь вид ДД.ММ.ГГГГ, напр., 01.02.2010;
  3. Телефонные номера должны иметь вид (КОД) НОМЕР, напр., (017) 2345678, (0162) 234567, (029) 1234567;
  4. При вводе названий населённых пунктов желательно избегать приставок и сокращений, напр. «Витебск», а не «г. Витебск»;
  5. Если Вы не заполняете какое-либо поле, не следует ставить в этом поле прочерки или иные символы;
  6. Многие поля форм, например, источник финансирования, позволяют указать несколько возможных значений. Для того, чтобы добавить значение, нужно нажать на кнопку рядом с полем. При необходимости удалить лишнее значение, нужно нажать на кнопку рядом с лишним полем.

После завершения заполнения формы проверьте правильность её заполнения, нажав на соответствующую кнопку. Поля, заполненные неправильно или пропущенные при заполнении, будут выделены красным цветом. При отсутствии ошибок будет показано соотвествующее сообщение. После внесения исправлений сохраните форму на Вашем компьютере, нажав на кнопку «Сохранить форму». Впоследствии сохранённая форма (файл формата PDF) может быть повторно открыта для заполнения и исправления с помощью кнопки «Обзор» (в зависимости от Вашего браузера эта кнопка может иметь другое название). Чтобы напечатать форму, откройте этот файл в программе Acrobat Reader или её аналоге.

Файл формата PDF должен быть передан в ГУ «БелИСА» вместе с другими документами в электронной форме для выполнения процедур государственной регистрации. Обращаем Ваше внимание на то, что в PDF-файлы не должны вноситься никакие изменения сторонними программами.

При работе с сервисом е-Регистрации рекомендуем пользоваться новейшими версиями браузеров.

ГУ «БелИСА»